ua en ru

Задержан еще один подозреваемый в убийстве журналиста Сергиенко

Задержан еще один подозреваемый в убийстве журналиста Сергиенко Фото: журналист Василий Сергиенко был убит 4 апреля 2014 года

Предполагаемого преступника задержали в Киевской области

Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками и департамента спецназа уголовного розыска Нацполиции задержали еще одного из подозреваемых в убийстве журналиста Василия Сергиенко. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, еще трое подозреваемых в убийстве журналиста Василия Сергиенко уже находятся на скамье подсудимых, а последний задержанный находился в розыске по ст. 146 "Похищение человека" и тщательно скрывался.

"Оперативники криминальной полиции его выследили в Киевской обл. в Васильковском районе и устроили многодневную засаду. Во время задержания подозреваемый Н. хотел скрыться на автомобиле, протаранил машину полиции, спецназовцы применили оружие, прострелили колеса и поймали проходимца, который был к тому же вооружен пистолетом. Сейчас продолжаются обыски по адресам, где жил подозреваемый Н., долгое время скрывался от правосудия. Вскоре полиция Черкасской обл. предъявит ему подозрение", - написал Аваков.

Зусиллями оперативників карного розшуку, за підтримки бійців загону спецпризначенців кримінальної поліції Черкащини та Д...

Опубліковано Arsen Avakov 11 квітня 2017 р.

Он напомнил, что Героя Украины, активиста-майдановца известного своими антикоррупционными расследованиями журналиста Василия Сергиенко преступники похитили из собственного дома в Корсунь-Шевченковском, забили до смерти и закопали в лесу 4 апреля 2014 года.

Как известно, последнего подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко правоохранители задержали 11 июля 2015 года на территории Черкасской области при совершении иного тяжкого преступления вместе с двумя другими преступниками.

Как сообщали в прокуратуре, досудебное расследование продолжается, а также расследуется вина других лиц, причастных к совершению указанного преступления.

По данному факту следственным управлением областной милиции расследуется уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, п. п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, прокуратура проверяет связь убитого журналиста Сергиенко с экс-губернатором Тулубом.