ua en ru

Задержан еще один подозреваемый в беспорядках в Днепре 9 мая

Задержан еще один подозреваемый в беспорядках в Днепре 9 мая Фото: беспорядки в Днепре 9 мая

Задержанного подозревают в участии в массовых беспорядках и хулиганстве

Задержан еще один подозреваемый в столкновениях 9 мая 2017 года в Днепре, который ранее был объявлен в розыск. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

Сообщается, что задержанному инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.294 и ч.2 ст.296 УК Украины (массовые беспорядки и хулиганство). Прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

"На сегодняшний день в деле сообщено о подозрении 14 лицам, причастным к совершению преступлений 9 мая 2017 года в Днепре во время проведения праздничных мероприятий, шестеро из них объявлены в розыск. Среди подозреваемых есть организаторы, координаторы и активные участники массовых беспорядков, а также "кассиры", которые оплачивали выполненную работу так называемых "титушек". Четверо подозреваемых находятся под стражей", - отмечает Сарган.

#Днепр Задержан еще один подозреваемый в столкновениях 9 мая 2017 года в Днепре, которого ранее был объявлен в розыск....

Опубликовано Ларисой Сарган 25 мая 2017 г.

Напомним, в МВД заявили, что расследование событий 9 мая в Днепре завершится до 10 июня.