ua en ru

За последние годы “зеленая” идеология в Украине стремительно набрала популярность, - лидер партии “Зеленые” Александр Прогнимак

За последние несколько лет «зеленая» идеология в стране стремительно набрала популярность, уверен лидер партии «Зеленые» Александр Прогнимак.
«Украинцы хотят дышать свежим воздухом, пить качественную воду, жить на чистой земле, питаться продуктами без ГМО. И только партия «Зеленые» уделяет главное внимание отстаиванию реальных потребностей граждан. Наша политсила - одна из немногих, кто не только пропагандирует важные идеи для страны, но и добивается их реализации. Никто не сможет упрекнуть нас в расхождении слова и дела», - отметил Прогнимак.
Он подчеркнул, что власть - не самоцель для его партии, но лишь механизм реализации «зеленых» идей и данных обещаний. «Благодаря эффективно выстроенной работе с избирателем и «зеленой» идеологии, близкой каждому украинцу, за считанные месяцы наша партия стала известна по всей стране. Мы не использовали виртуальную пропаганду в СМИ, не поливали грязью другие партии, а общались напрямую с избирателем. И украинцы нам поверили», - сказал Прогнимак.
Он также добавил, что партия «Зеленые» позиционирует себя как третья альтернативная сила в стране. «Мы - конструктивная оппозиция. Мы толерантно относимся и к власти, и к оппозиции. И готовы сотрудничать со всеми политическими силами в парламенте, которые разделяют «зеленые» идеи. Я уверен: на парламентских выборах 2012 г. оценка избирателем нашей партии «Зеленые» будет красноречивей любых слов», - резюмировал лидер партии.