ua en ru

В Южной Корее упал строительный кран, погибли 6 человек

В Южной Корее упал строительный кран, погибли 6 человек Фото: верфь Samsung Heavy Industries

Еще более 20 человек получили ранения

При падении строительного крана на судостроительной верфи Samsung Heavy Industries в городе Коджи в Южной Корее погибли шесть человек, еще более 20 человек получили ранения. Об этом сообщает агентство Reuters.

Указано, что инцидент произошел во время составления нефтяной платформы французской компании Total, которая должна была быть направлена на месторождение в Норвегии. По словам представителя Total, кран обрушился на платформу, на которой находились рабочие.

Как сообщается, после чрезвычайного происшествия все работы на верфи были заморожены. На месте работают следователи и спасатели.

Представители Samsung Heavy Industries и Total заявляют, что пока не ясно, скажется ли авария на сроках передачи платформы заказчику и его ввода в эксплуатацию. Ранее планировалось, что она будет доставлена в Северное море в 2018 году.

Напомним, в январе 2017 года в Японии строительный кран упал на второй энергоблок атомной электростанции "Такахама" и бассейн с отработанным ядерным топливом. При этом утечки радиации и пострадавших тогда не было.