ua en ru

Южнокорейская компания изучает возможность строительства нового зернового терминала в Одесском порту, - Минтранссвязи

Одна из крупнейших южнокорейских компаний изучает возможность строительства нового зернового терминала в Одесском порту, сообщает пресс-служба Минтранссвязи Украины.
2 ноября порт посетила группа экспертов конгломерата Lotte Group (Южная Корея). Это первый визит аграриев Республики Корея в Украину.
Представители порта предоставили членам делегации всю необходимую информацию для принятия положительного решения по строительству нового терминала и определения его мощностей.
Министерство транспорта и связи Украины будет способствовать строительству новых объектов на территориях морских торговых портов. «Мы заинтересованы в новых постройках и модернизации портов за счет частных инвесторов, ведь это позволит государственным предприятиям стабильно работать, приносить прибыль в бюджет и создаст новые рабочие места», - отметил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.
Напомним, в августе этого года была завершена первая очередь строительства зернового терминала, который сможет одновременно принимать до 125 тыс. т зерновых, а пропускная мощность составит до 2,5 млн т в год.
Lotte Group (Лотте Групп) - южнокорейский конгломерат, основанный в 1967 г. в г. Сеул как кондитерская фабрика. На сегодняшний день Lotte объединяет пять бизнес-групп, в странах Азии, Европы, Океании и на Среднем Востоке, которые занимаются производством продуктов питания, розничной и оптовой торговлей, нефтехимическими продуктами, строительством, туризмом, страхованием и другими видами деятельности. Активы компании составляют более 50 млрд долл.