ua en ru

Ювентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матча

Ювентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матча Фото: "Ювентус" - "Тоттенхэм" (uefa.com)

Все решится 7 марта в Лондоне

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов 1/8 финала Лиги чемпионов между итальянским "Ювентуслм" и английским "Тоттенхэмом".

"Ювентус" забил два быстрых гола, но в итоге "Тоттенхэм Хотспур" добыл ничью на "Ювентус Стэдиум" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гонсало Игуан забил два мяча в течение первых девяти минут. Аргентинец открыл счет, сходу пробив по мячу после передачи Пьянича со штрафного, а затем реализовал пенальти, который был назначен за фол Дэвиса на Бернардески.

Ювентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матча

На 35 минуте "шпоры" отыграли один гол - Деле Алли сыграл на ход Гарри Кейну, который выскочил на Буффона, обыграл его и пробил по пустым воротам. В конце первого тайма "Ювентус" получил право на еще один пенальти, но Игуаин на этот раз попал в перекладину.

Игуаин должен был восстанавливать преимущество "Юве" в два мяча, но перед самым перерывом не смог реализовать пенальти, который был назначен после фола Орье на Косте. Мяч после мощного удара аргентинца сотряс перекладину.

Этот промах дорого обошелся "Ювентусу". "Тоттенхэм", больше владевший мячом, в конечном итоге сравнял счет, когда на 71 минуте Кристиан Эриксен переиграл Буффона ударом со штрафного. Теперь все решится на легендарном "Уэмбли" 7 марта.

Ювентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матчаЮвентус - Тоттенхэм 2-2: видео голов и обзор матча

Тренер "Ювентуса" Массимилано Аллегри: "Мы готовы к лондонскому финалу. Здорово начали встречу, но затем не смогли удержать владение, настолько хорошо играл "Тоттенхэм". В первые 45 минут мы не давали ему шансов у своих ворот, но он наказал нас, забив до перерыва. В этом сезоне Лига чемпионов особенно трудна, а в следующем сезоне в ней будет еще сложнее".

Тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино: "Мы стали опытнее. В последние недели мы говорили, что команда растет, прибавляет в этом плане. Сегодня мы явили хорошее доказательство этому. Первые минуты были сложными, но команда волшебно преобразилась. В футболе удача играет большую роль".