ua en ru

"Ювентус" подписал нового голкипера Щенсны

"Ювентус" подписал нового голкипера Щенсны Фото: Войцеха Щенсны

В новом клубе вратарь будет играть под 23 номером

Туринский "Ювентус" официально представил нового голкипера поляка Войцеха Щенсны, который перебрался в Турин из английского "Арсенала". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В новом клубе вратарь будет играть под 23 номером. Щенсны подписал контракт до 2021 года. Ранее сообщалось, что туринцы предложили за поляка 9 миллионов евро.

"Я очень рад быть здесь. Давления не чувствую, я здесь, чтобы помочь команде и представлять ее на самом высоком уровне. У меня не было сомнений при выборе команды. В футболе всегда есть место для совершенствования", - сказал Щенсны.

Он рассказал, что "Ювентус" является лучшим выбором в моей карьере.

"Я готов принять вызов. Мне 27 лет, я хочу побеждать, думаю, это правильные мысли. Каждый футболист хочет быть успешным, и лучшего всего делать это, играя за "Ювентус". Это команда, которая выиграла все, поэтому я здесь", - добавил голкипер.

Два последних сезона Щенсны провел в "Роме" на правах аренды. В минувшем сезоне он сыграл в 38 матчах в серии А и пропустил 38 голов. На его счету также одна встреча в Лиге чемпионов и три пропущенных мяча.

Напомним, ранее сообщалось, что голкипер английского "Арсенала" и сборной Польши Войцех Щенсны, который на правах аренды проводит сезон за "Рому", согласился перейти в "Наполи".