ua en ru

На юго-западе Германии из-за наводнения погибли пять человек

На юго-западе Германии из-за наводнения погибли пять человек Фото: наводнение в Германии

Также в Баварии несколько человек пропали без вести

На юго-западе Германии в среду, 1 июня, из-за наводнений в Баварии погибли не менее пяти человек, несколько человек пропали без вести. Об этом сообщает DW.

Как отмечается, наиболее пострадал район Ротталь-Инн в Нижней Баварии. В городе Зимбах-ам-Инн вода стремительно поднялась на несколько метров, унося с собой машины и деревья. Люди спасались на крышах домов, как минимум трое утонули.


Примерно 350 детей вынуждены заночевать в школьных постройках, поскольку подъездные пути затопило. Власти эвакуировали одно из убежищ для беженцев.

"Отключение электроэнергии затронуло около 9000 домашних хозяйств. К вечеру обстановка немного разрядилась, ущерб, по предварительным оценкам, составит десятки миллионов евро", - отмечается в сообщении.

Также в местечке Унтертюрк вода смыла и унесла целый дом, но обошлось без жертв. В некоторых местах потоки воды полностью затопили мосты. На федеральной трассе B12 водители большегрузных фур залезали на крыши грузовиков, опасаясь утонуть. В городе Пассау объявлена тревога.

Отмечается, что объявлена тревога, людей в блокированных зданиях спасают при помощи вертолетов и лодок.

Напомним, ранее сообщалось, что из-зи наводнения в Германии погибло четыре человека.