ua en ru

Ю.Тимошенко: Протест предпринимателей против Налогового кодекса будет успешным только при поддержке политической силой

Протест предпринимателей против Налогового кодекса будет успешным только при поддержке политической силой. Такое мнение выразила в интервью изданию Kyiv Post лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ее персональный сайт.
"Здесь взаимная зависимость. Они (митингующие предприниматели) стали силой, с которой приходится считаться, но они признают, что просто выйти на улицы недостаточно, они признают, что необходима политическая сила, которая присоединится к ним и будет оказывать поддержку", - сказала Ю.Тимошенко.
Она подчеркнула: "Наша политическая команда с самого начала возглавила попытки сопротивления так называемой налоговой реформе администрации".
"Демонстранты победят, если не будут отступать", - считает лидер "Батькивщины". Она отметила, что, по ее мнению, всеукраинская массовая акция протеста предпринимателей является поворотным моментом в борьбе за независимость, демократию и свободу в Украине.