ua en ru

Ю.Плаксюк: На сегодня рассматривается возможность подчинения системы проводного радио МЧС

На сегодня рассматривается возможность подчинения системы проводного радио Министерству чрезвычайных ситуаций. Об этом на коллегии Государственного комитета по телевидению и радиовещанию заявил председатель комитета Юрий Плаксюк, передает корреспондент РБК-Украина.
Ю.Плаксюк рассказал, что разговаривал по этому поводу с министром чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой и он сказал, что МЧС готово взять в эксплуатацию сети проводного радио, поскольку министерство заинтересовано в каналах связи с населением на случай чрезвычайных ситуаций.
Также Ю.Плаксюк заявил, что "Укртелеком" после его приватизации не заинтересован в этой социальной составляющей, о чем, по словам Ю.Плаксюка, заявляло новое руководство.
Кроме того, Ю.Плаксюк заявил, что сегодня необходимо сохранить абонентскую сеть проводного уровня на сетевом уровне - 2,7 млн ​​абонентов. Также он добавил, что Государственный комитет по телевидению и радиовещанию готов посодействовать обеспечению контента проводного радио.
Напомним, сегодня оборудование проводного радио находится на балансе "Укртелекома". За годы независимости количество абонентов значительно сократилась, особенно в сельской местности, в результате разрушения каналов связи.