ua en ru

Яценюк поручил Минздраву и АМКУ провести 13 октября совместное заседание по тендерным закупкам лекарств

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству здравоохранения и Антимонопольному комитету Украины провести в понедельник, 13 октября 2014 г. совместное заседание по тендерным закупкам лекарственных средств.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству здравоохранения и Антимонопольному комитету Украины провести в понедельник, 13 октября 2014 г. совместное заседание по тендерным закупкам лекарственных средств. Об этом он заявил сегодня во время заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"300 млн уже раскрыли дополнительных тендерных предложений на закупку лекарственных средств, медицинских препаратов. Я прошу в понедельник публично при СМИ провести заседание Министерства здравоохранения вместе с Антимонопольным комитетом и рассмотреть все жалобы по закупкам. Пусть народ Украины знает, почему не закупались, кто виноват и какие основания", - сказал Яценюк.

Напомним, ранее Кабмин поручил заместителю министра здравоохранения Василию Лазоришинцу завершить процедуры закупок лекарств в течение 21 дня