ua en ru

Яценюк и Кличко встретятся с Меркель 17 февраля, - "Батькивщина"

Лидер парламентской фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк и лидер "Удара" Виталий Кличко встретятся с канцлером Германии Ангелой Меркель 17 февраля 2014 г.

Лидер парламентской фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк (на фото слева) и лидер "Удара" Виталий Кличко (на фото справа) встретятся с канцлером Германии Ангелой Меркель 17 февраля 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"В понедельник, 17 февраля, председатель Политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк вместе с лидером партии "Удар" Виталием Кличко по приглашению председателя партии ХДС, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель посетят Берлин. Они проведут встречи с Ангелой Меркель и представителями фракции ХДС-ХСС в Бундестаге", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что немецкий канцлер проведет встречу с оппозиционными лидерами 18 февраля.

Как отмечает издание Bild, Меркель впервые напрямую вмешивается в конфликт в Украине с его начала в ноябре 2013 г.

В то же время председатель комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок так прокомментировал предстоящую встречу: "Визит Кличко показывает, насколько интенсивным является участие правительства Германии в попытках разрешить конфликт. Сейчас необходимо использовать все шансы, чтобы Украина вернулась на правовой путь".

Напомним, в декабре 2013 г. Кличко намеревался встретиться с Меркель, однако встреча не состоялась из-за осложнившейся ситуации в Киеве.