ua en ru

Яркие мужские носки стали настоящим трендом

Яркие мужские носки стали настоящим трендом - их носят и со спортивной обувью, и с моделями в стиле casual.

Яркие мужские носки стали настоящим трендом - их носят и со спортивной обувью, и с моделями в стиле casual. А классические бренды предлагают модели из инновационной пряжи.

Тренд комментирует фотограф моды и столичный светский персонаж Илья Девин, пропагандист ношения килта и гольфов: "То, что мы сегодня называем гольфами, должно вообще-то называться носками. В XIX веке мужчины только такие высокие носки и носили (если не носили онучи и портянки). В случае с килтом и шерстяными осенними шортами гольфы - единственный способ сохранить здоровье ног, да и почек. С брюками гольфы с добавлением шерсти носить неудобно: брюки могут неэстетично "прилипать" к ним. Но с хлопковыми моделями эта проблема не возникает. Еще один положительный эффект от ношения высоких носков - компрессионное воздействие, которое снижает нагрузку на сосуды ног (оно используется в производстве профессиональной спортивной экипировки).

Что же касается цветных носков, то с ними все так же, как с мужской одеждой в целом: мужчины досадным образом не решаются экспериментировать с цветом, ибо это требует серьезного внимания к сочетанию оттенков. Но именно в мужском случае смелость в выборе цветовых решений гарантирует впечатляющий эффект".

Современные производители галантереи предлагают клиентам почти неограниченный выбор носков. По данным f.ua средняя цена от 250 до 300 грн. Тонкие модели из шелка и мерсеризованного хлопка, носки с добавлением кашемира - часть делового гардероба. Плотные хлопчатобумажные носки с "махровой" изнанкой, обеспечивающей гигроскопичность, с небольшим добавлением синтетики - для занятий фитнесом и треккингом. Компрессионные гольфы и носки из инновационных материалов, тех же, что используются в производстве термобелья, - для экстремальных видов спорта. Ну и, конечно, яркие носки в полоску, клетку или с этническим орнаментом - для хорошего настроения.

Носки Falke Multicolour из хлопка и полиамида, Falke

Яркие мужские носки стали настоящим трендом

Бренд специализируется почти исключительно на производстве носков, гольфов, чулок и колготок, и мужские носки Falke считаются эталоном. В серии Multicolour можно найти модель на любой вкус - в полоску, в клетку, в ромбик (на манер джемперов в стиле college) и однотонные.

Носки из хлопка, полиамида и эластана, Quiksilver

Яркие мужские носки стали настоящим трендом

Бордерская марка производит броские вещи, которые не перепутаешь с ни с какими другими. Как, например, модель серого цвета в черную звездочку, с ярко-желтым мыском и пяткой.

Носки Сourageous из хлопка, нейлона и спандекса, DC Shoes

Яркие мужские носки стали настоящим трендом

Высокие жаккардовые носки с трендовым камуфляжным мотивом и вышитым лого, под названием Courageous ("храбрый, бравый") - идеальный вариант для тех, кто восхищается нелегким трудом защитников Родины. Ну и просто людей, следящих за модой.

Спортивные носки из хлопка и эластана, Ecco

Яркие мужские носки стали настоящим трендом

Датская марка Ecco производит треккинговые и outdoor-модели обуви, для которых идеально подойдут носки этого же бренда, плотные и гигроскопичные, с компрессионным эффектом.

Гольфы из хлопка и полиамида, Calzedonia

Яркие мужские носки стали настоящим трендом

Жаккардовая модель в клетку придумана для экстравагантных модников, которые достаточно смелы и стройны для того, чтобы надеть на загородную прогулку или неформальную вечеринку шерстяные бермуды или даже килт.