ua en ru

Януковичу предложили план, который предусматривает досрочные президентские выборы, - Туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Президенту Украины Виктору Януковичу предложили план, согласно которому к лету в Украине должна быть изменена Конституция и до конца 2014 г. должны состояться досрочные выборы Президента и парламента.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Президенту Украины Виктору Януковичу предложили план, согласно которому к лету в Украине должна быть изменена Конституция и до конца 2014 г. должны состояться досрочные выборы Президента и парламента. Об этом Туск заявил в интервью телеканалу TVN-24 сообщает Еспресо.TV.

Согласно предложению, к лету должна быть изменена Конституция и до конца 2014 г. должны состояться досрочные выборы Президента и парламента.

План также предусматривает, что в десятидевный срок будет создано правительство национального доверия.

Это предложение озвучены Януковичу и сейчас министры иностранных дел Польши, Германии и Франции говорят об этом с оппозиционной тройкой.

"Глава польского правительства Туск сообщил, что Янукович заявил "о готовности к проведению досрочных президентских и парламентских выборов", - сообщается на официальной странице ВО "Батькивщина" в соцсети Twitter.