ua en ru

Янукович: Власть в ближайшее время вернется к вопросу о возвращении сбережений вкладчикам "Сбербанка СССР"

Украинская власть в ближайшее время вернется к рассмотрению вопроса относительно возвращения сбережений вкладчикам "Сбербанка СССР". Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским журналистам в Варшаве, сообщает пресс-служба Президента.
"Я поставил задачу: чтобы до конца этого года мы вместе с правительством, Национальным банком в конце концов нашли механизм и начали этот процесс", - сказал Янукович.
Президент подчеркнул, что уже озвучил свою точку зрения Кабинету министров - глава государства не удовлетворен ответом о том, что в бюджете на эти цели не хватает денег. "Это наш долг перед старшим поколением. И я хочу об этом сказать людям, чтобы они знали: я об этом помню, и мы обязательно вернемся к решению этого вопроса в ближайшее время", - сказал Янукович.
Глава государства добавил, что власть подойдет к решению этой проблемы системно. "Подход будет таким, чтобы она не упустила это дело, чтобы мы имели возможность довести его до логического завершения", - подчеркнул Президент Украины.