Янукович призвал найти пути к примирению между участниками событий Второй мировой войны
Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность поиска путей к взаимопониманию и примирению между всеми сторонами событий Второй мировой войны. Об этом он заявил на торжественном собрании по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает пресс-служба главы государства.
"Мы должны искать внутренний мир и спокойствие в диалоге между украинским и потомками украинского, которые были разделены войной на враждующие лагеря. Каждая сторона должна стараться понять другую позицию. Понять, что нужно быть вместе, жить в одной стране, строить общее будущее", - заявил Янукович.
По убеждению Президента, нацистский и советский тоталитаризм отошли в прошлое навсегда, "и не вернутся никогда".
"Демократия, свобода и справедливость, духовность, жизнь и потенциал каждой личности - таковы наши общие ценности национального движения вперед", - подчеркнул Янукович.
По его словам, один из основных уроков войны в том, что сила украинского народа - в его единстве.
Читайте также: Уличные акции в столице: День Победы насыщен праздничными демонстрациями в Киеве