ua en ru

Янукович подписал закон, согласно которому нардепы будут получать зарегистрированные законопроекты по электронной почте

19:29 29.12.2011 Чт
2 хв

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №4162-VI "О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины", сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, Верховная Рада Украины (ВР) приняла за основу и в целом законопроект №9322-1 от 14 ноября 2011 г. инициированный спикером ВР Владимиром Литвином о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины "(относительно усовершенствования законодательной деятельности) 236 голосами народных депутатов.

Законом предполагается, что зарегистрированы в ВР законопроекты, кроме тех, которые рассматриваются Радой по специальным процедурам, предоставляться народному депутату путем рассылки по электронной почте на почтовом сервере Верховной Рады информационного письма о регистрации законопроектов.
"Информационное письмо о регистрации законопроектов направляется народному депутату на адрес на почтовом сервере Верховной Рады в начале рабочего дня, следующего за днем направления соответствующего законопроекта в головной комитет (или временной специальной комиссии в случае его создания), но не ранее дня его размещения в базе данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады. Информационное письмо должно содержать ссылки на соответствующие страницы базы данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады", - говорится в тексте закона.
Выводы комитетов к зарегистрированным законопроектам, законопроекты, подготовленные ко второму и последующим чтениям, и сопроводительные документы к ним предоставляются народным депутатам в бумажном виде, а также в электронном - путем введения соответствующей информации в базу данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады.
По словам Литвина это позволит оптимизировать работу Верховной Рады и сократить расходы: "На сегодняшней день ВР тратит около 20 т бумаги и 400 тыс. грн в год на ремонт техники, принятый закон позволит существенно экономить", - заявлял Литвин.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: