ua en ru

Янукович подписал закон об отсрочке вступления в силу закона о госслужбе до 2015 г

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №714-VII "О внесении изменений в закон Украины "О государственной службе", который откладывает вступление в силу закона о госслужбе до 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Напомним, народные депутаты Украины приняли за основу и в целом законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О государственной службе" 19 декабря 2013 г. За соответствующее решение проголосовали 240 народных депутатов.

Закон разработан с целью согласованного и синхронного ввода его в действие с новой редакцией закона "О службе в органах местного самоуправления", а также предусмотрения соответствующих расходов для реализации этих законов в законе "О государственном бюджете Украины на 2015 год".

Как отметил народный депутат Сергей Гриневецкий, отсрочка позволит в проекте госбюджета Украины на 2015 г. предусмотреть средства для реализации платных положений указанного закона и принять новую редакцию закона "О службе в органах местного самоуправления".