ua en ru

Янукович поддержал необходимость начала строительства перинатального центра в Закарпатской обл. в 2013 г

Президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу ускорения начала строительства перинатального центра в Закарпатской обл. Об этом сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Александр Ледида после встречи с Президентом Украины, передает пресс-служба главы государства.

Ледида сообщил, что в государственном бюджете предусмотрено финансирование строительства перинатального центра на 2014 г.

"Мы хотели бы его приблизить", - отметил Ледида.

По его словам, все необходимые документы уже собраны и выделен земельный участок.

В свою очередь Янукович поддержал необходимость начала строительства перинатального центра в 2013 г.

Кроме того, Президент обратил особое внимание на ситуацию с ценами на лекарства и работу "скорой помощи" в области.

По словам председателя Закарпатской ОГА, с обновлением автопарка работа "скорой помощи" в некоторых труднодоступных районах области улучшится. Вместе с тем, на базе первичных пунктов оказания медицинской помощи в таких районах на постоянном дежурстве находиться бригада "скорой".

"Если человек обращается за помощью днем ​​- работает семейный врач, если после 18 часов - тогда подключаем "скорую помощь" и она работает", - отметил Ледида.

Он также доложил Президенту, что в течение недели в четырех районах области будет введена система автоматизированного управления "скорой помощи" с использованием GPS-навигации.