ua en ru

Янукович подчеркивает необходимость законодательных изменений для улучшения инвестиционного климата в Украине, - Хорошковский

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость принятия ряда законодательных изменений для улучшения инвестиционного климата в стране. Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский по результатам заседания Совета регионов, передает официальный веб-сайт Президента.

Он, в частности, отметил, что участники заседания рассмотрели вопрос деятельности бизнеса в Украине, его развития и улучшения условий работы. Шла речь в первую очередьо создании благоприятной среды для работы как заграничных, так и отечественных инвесторов, подчеркнул Хорошковский.

"Я акцентировал внимание, прежде всего, на том, что без институционных, законодательных изменений мы не сможем навести порядок в работе наших проверяющих структур и правоохранительных органов", - сказал первый вице-премьер.

Как он отметил, идет речь, в частности, о законодательном урегулировании порядка проведения проверок на частных и государственных предприятиях, четкую регламентацию не только периодов осуществления таких проверок, но и перечня структур, которые будут иметь право их осуществлять.

Отметим, Хорошковский также заявил, что Украина примет во внимание сегодняшнюю резолюцию Европарламента.