ua en ru

Янукович отметил важность развития инфраструктуры для проведения в Украине Евробаскета-2015

Президент Украины Виктор Янукович и председатель Федерации баскетбола Украины Александр Волков обсудили вопросы развития в нашей стране инфраструктуры для проведения чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, сообщает пресс-служба главы государства.
"Президент отнесся к этим вопросам очень серьезно... Мы готовы работать и поднимать инфраструктуру не только баскетбольную, а в целом спортивную", - сказал председатель Федерации баскетбола Украины после разговора с Президентом.
Янукович подчеркнул, что создание соответствующей инфраструктуры является важным прежде всего для победы заявки Украины за право принимать этот престижный турнир, отметил Волков. Он напомнил, что Украина имеет серьезных конкурентов в этой борьбе.
Выбор страны, которая принимает у себя этот турнир состоится 18 декабря. "Мы должны представить нашу программу, проекты дворцов спорта. Это будет очень плодотворная и интенсивная работа", - отметил председатель Федерации баскетбола Украины.
Президент Украины и председатель Федерации баскетбола Украины также обсудили вопросы, касающиеся сборных команд по баскетболу, чемпионата Украины по этому виду спорта, а также развития детского баскетбола.