ua en ru

Все стороны должны соблюдать законы при проведении массовых акций, - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость соблюдения всеми сторонами законов во время проведения массовых акций. Об этом он заявил в интервью журналистам украинских телеканалов.

"Когда мы говорим, что мы строим демократическое государство, демократическое общество, - а мы все граждане одной страны, - важно, чтобы участники этого общества и происходящих процессов, придерживались законов. Не имеет значения - то ли это представители власти, правоохранительных органов, то ли участники этих акций. Все должны обязательно выполнять законы нашего государства", - сказал Виктор Янукович.

По словам Главы государства, важно, чтобы акции носили мирный характер.

"Любое волеизъявление людей, любые акции - это подтверждает, что каждый человек имеет не только право, но и возможность высказать свою точку зрения. Но очень важно, чтобы эти акции всегда носили мирный характер", - подчеркнул Президент.

"Я убежден в том, что любой, даже плохой мир лучше любой лучшей войны", - добавил Виктор Янукович.

Ранее, Президент Украины Виктор Янукович дал интервью нескольким украинским телеканалам, в частности тележурналистам Лидии Таран ("Студия 1+1"), Елене Фроляк (телеканал ICTV), Анастасии Даугуле (телеканал "Интер") и Евгению Михину (телеканал "Украина").

Во время интервью Президент изложил свою позицию относительно внутриполитической ситуации, социально-экономического развития страны и внешней политики.

Напомним, 26 ноября Виктор Янукович уже давал интервью украинским телеканалам.