ua en ru

Я никогда не имел интересов в сфере приватизации и всегда был против того, чтобы представитель СПУ возглавлял ФГИУ, - И.Винский

Экс-глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко говорит неправду, когда обвиняет бывшего министра транспорта и связи, лидера партии «Народная власть» Иосифа Винского в том, что он проявлял интересы в сфере приватизации. Об этом сегодня заявил И.Винский, комментируя соответствующее заявление В.Семенюк-Самсоненко, передает пресс-служба «Народной власти».
«Досадно, когда человек, находящийся в руководстве политической силы (В.Семенюк-Самсоненко - один из лидеров Соцпартии Украины), к созданию и развитию которой я имел непосредственное отношение, опускается до таких приемов. Впрочем, двуликость и нечестность нынешних лидеров СПУ уже привела ее к сегодняшнему плачевному состоянию. Валентине Петровне следовало бы сделать из этого выводы и примерить к себе народную мудрость, которая говорит, что ложью мир перейдешь, но назад не вернешься», - сказал И.Винский.
Он добавил, что не имел никакого отношения к освобождению В.Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГИУ, однако, всегда выступал против того, чтобы представитель СПУ отвечал за распродажу госимущества. «Я действительно был против того, чтобы Валентина Петровна возглавляла ФГИУ. Социалисты не должны торговать государственным имуществом. Эту позицию я отстаивал еще как первый секретарь политсовета СПУ, не изменил своего мнения и сегодня. Я до сих пор убежден, что назначение В.Семенюк-Самсоненко на должность главы ФГИУ было стратегической ошибкой для Соцпартии, а деятельность Валентины Петровны во главе Фонда было вредна для государства», - отметил лидер партии «Народная власть».