ua en ru

Из Украины запускают новые авиарейсы в Данию, Германию и Польшу

Из Украины запускают новые авиарейсы в Данию, Германию и Польшу Фото: Wizz Air (flickr.com/Guido Benedetto)

В ближайшие 3 дня из Жулян в Киеве отправится 5 новых рейсов

Авиакомпания-лоукостер Wizz Air запускает новые рейсы в Данию, Германию и Польшу с вылетом из Киева. Об этом сообщает ЦТС.

"В ближайшие 3 дня из Жулян в Киеве отправится 5 новых рейсов. 25 августа открывается направление в столицу Дании Копенгаген. 26 августа стартует рейс из Жулян в немецкий аэропорт Франкфурт-Хан, а 27 августа - в Нюрнберг", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, лоукостер сегодня открывается два новых направления из Киева - в польские Люблин и Познань. Таким образом авиакомпания увеличит количество обслуживаемых маршрутов из аэропорта Киев/Жуляны в Польшу с 4 до 6.

Отмечается, что запуск рейсов по новым направлениям станет возможен благодаря тому, что 24 августа, в аэропорт в Киеве прибыл второй самолет Wizz Air, который авиакомпания будет базировать в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что Wizz Air объявила о планах расширить свою деятельность в Украине в 2018 году. В частности, компания добавит третий самолет Airbus A320 на свою киевскую базу в аэропорту "Жуляны" с апреля 2018 года. В течение того же месяца запустит два новых маршрута из Киева в Лиссабон и Таллинн,