ua en ru

WikiLeaks опубликовал новую часть переписки главы предвыборной кампании Клинтон

WikiLeaks опубликовал новую часть переписки главы предвыборной кампании Клинтон Фото: глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста

Во второй части переписки Джона Подесты опубликовано 2086 электронных писем, датированных 2015 годом

Портал WikiLeaks опубликовал вторую часть писем главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты. Об этом сообщается на странице портала в Twitter.

Во второй части переписки Подесты опубликовано 2086 электронных писем, датированных 2015 годом, сообщает CNN.

В письмах сотрудники штаба Клинтон обсуждают, как реагировать на публикации в прессе. В том числе, речь идет о выпуске книги "Деньги Клинтонов", в которой, в частности, описывалась деятельность Фонда Клинтонов.

Кроме того, один из бывших советников Билла Клинтона Даг Бэнд​ в 2015 году назвал дочь Хиллари Клинтон и Билла Клинтон Челси "избалованным ребенком".

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж 4 октября пообещал до конца года опубликовать около одного миллиона документов, которые относятся к выборам в США.

Напомним, 8 октября, WikiLeaks обнародовал первую часть переписки Подесты, в которую вошли 2060 электронных сообщений и 170 прикрепленных к ним файлов.