ua en ru

Wikileaks обнародовал часть переписки главы предвыборной кампании Клинтон

Wikileaks обнародовал часть переписки главы предвыборной кампании Клинтон Фото: выложено 2060 электронных сообщений Джона Подесты и 170 прикрепленных к ним файлов

Письма касаются вопросов ядерной энергетики и пожертвований в фонд Клинтон лицами, "имеющими интересы в горнодобывающей и ядерной отраслях"

Wikileaks опубликовал часть переписки главы предвыборной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон - Джона Подесты.

Это первый пакет из готовящейся серии публикаций переписки, отмечается в сообщении на портале. В целом было выложено 2060 электронных сообщений и 170 прикрепленных к ним файлов.

В частности, письма касаются вопросов ядерной энергетики, а также публикаций в СМИ о пожертвованиях в фонд Клинтон, которые делались лицами, "имеющими интересы в горнодобывающей и ядерной отраслях", уточнили в Wikileaks.

Напомним, в начале октября основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал следующие 10 недель публиковать относящиеся к выборам в США секретные документы. В общей сложности будет опубликовано около 1 млн документов до конца года, сказал он.