ua en ru

Взрывы под Винницей: завешена очистка территории вблизи арсенала от взрывоопасных предметов

Взрывы под Винницей: завешена очистка территории вблизи арсенала от взрывоопасных предметов Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Люди могут возвращаться в населенные пункты, из которых проводилась эвакуация

На территории вблизи арсенала в Винницкой области, где в ночь на 27 сентября произошли взрывы, завершена очистка от взрывоопасных предметов. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Сверхважная новость из Калиновки. В 15:00 завершена очистка от взрывоопасных предметов населенных пунктов вблизи арсенала, из которых проводилась эвакуация местных жителей. Люди могут возвращаться!", - написал он.

Сверхважная новость из Калиновки. В 15:00 завершен очистку от взрывоопасных предметов населенных пунктов вблизи арсенала, из которых проводилась эвакуация местных жителей. Люди могут возвращаться! #Калиновка

Опубликовано Volodymyr Groysman 28 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) продолжает ликвидацию пожаров, возникших в результате взрывов боеприпасов в Калиновке Винницкой области.

"По состоянию на 14:00 28 сентября: авиацией ГСЧС с начала работ осуществлено 30 сбросов воды на очаги пожара, где снижена опасность. Подразделениями ГСЧС ликвидировано возгорание 7 сооружений, возникшие вследствие попадания боеприпасов. Также осуществляется мониторинг противопожарного состояния населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации", - сообщали в ГСЧС.