ua en ru

Взрывы под Винницей: возобновлен учебный процесс в школах Калиновки

Взрывы под Винницей: возобновлен учебный процесс в школах Калиновки Фото: взрывы под Винницей (УНИАН)

Открытых очагов горения нет, наблюдается одиночная детонация боеприпасов

Возобновлен учебный процесс в школах Калиновки, который был приостановлен из-за взрывов на складах с боеприпасами в Винницкой области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на 12:00 2 октября 2017 года открытых очагов горения нет, наблюдается одиночная детонация боеприпасов. Возобновлен учебный процесс в школах Калиновки", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, одна школа в селе Павловка, где проводятся восстановительные работы, остается закрытой до 9 октября 2017 года.

Отметим, для проведения разведки и тушения пожара на территории военного склада привлечено 9 пожарных танков, 5 инженерных машин разграждения МО Украины.

Кроме того, авиацией ГСЧС с начала работ было осуществлено 48 вылетов (сброшено 384 тонны воды). В 18:00 29 сентября 2017 года авиация ГСЧС закончила работу по тушению пожаров на территории военного склада.

Напомним, ранее сообщалось, что после взрывов на военных складах в Винницкой области спасатели продолжают разминирование территории военной части в Калиновке.