ua en ru

Взрывы под Винницей: за порядком в эвакуированных населенных пунктах следит 1 тыс. правоохранителей

Взрывы под Винницей: за порядком в эвакуированных населенных пунктах следит 1 тыс. правоохранителей Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

За тем, чтобы не было случаев мародерства, следят, в том числе, представители ГСЧС

За порядком в эвакуированных из-за взрывы под Винницей населенных пунктах следит 1 тыс. правоохранителей. Об этом заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире "Эспресо.ТV".

"Мародерам не поздоровится, если они попытаются воспользоваться ситуацией. Сейчас дежурит около 1 тыс. представителей полиции и Нацгвардии. За тем, чтобы не было случаев мародерства, следят, в том числе, представители ГСЧС", - сказал Варченко.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала трех человек в одном из населенных пунктов недалеко от Калиновки и устанавливает их причастность к возможному мародерства.

"Сейчас в одном из населенных пунктов задержаны трое человек, у них были какие-то вещи, алкогольные напитки. Мы устанавливаем, чьи это вещи, причастны ли они к похищению имущества", - отметил заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич.

Кроме того, по его словам, пока нет необходимости в введении комендантского часа в Калиновке.