ua en ru

Взрывы под Винницей: полиция задержала трех мародеров в Калиновке

Взрывы под Винницей: полиция задержала трех мародеров в Калиновке Фото: Александр Фацевич (mvs.gov.ua)

В полиции заявили, что пока нет надобности в комендантском часе в Калиновке

Полиция задержала трех человек в одном из населенных пунктов недалеко от Калиновки и устанавливает их причастность к возможному мародерству. Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич, передает "112 Украина".

"Сейчас в одном из населенных пунктов задержаны три человека, у них были какие-то вещи, алкогольные напитки. Мы устанавливаем, чьи это вещи, причастны ли они к похищению имущества", - отметил Фацевич.

Кроме того, по его словам, пока нет надобности в введении комендантского часа в Калиновке.

"Пока не будет никакого комендантского часа, полиция и военнослужащие будут работать в штатном режиме, в усиленном варианте несения службы. Разве что где-то будет рекомендовано меньше находиться на улице", - добавил Фацевич.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что до конца дня ситуация в Калиновке (Винницкая область) будет улучшена. По его словам, как только пожар будет локализован, начнется разминирование. Гройсман отметил, что сейчас создан специальный штаб, задача которого заключается в проведении всех технических работ, восстановлении поврежденных объектов и помощи пострадавшим.