ua en ru

Взрывы под Винницей: полиция не зафиксировала случаев мародерства

Взрывы под Винницей: полиция не зафиксировала случаев мародерства Фото: Вячеслав Аброськин (facebook.com arsen.avakov.1)

Взрывы под Винницей произошли в ночь с 26 на 27 сентября возле города Калиновка

Начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что в Калиновке (Винницкая область), где произошел пожар и детонация боеприпасов на военных складах, полиция не зафиксировала случаев мародерства. Об этом он написал в Facebook.

"Нахожусь в Калиновке. Работают все необходимые службы, правоохранительные подразделения, в том числе 239 полицейских патрулируют территорию населенного пункта. Обстановка полностью под контролем, подтвержденных фактов мародерства не зафиксировано. Оперативным штабом на месте руководит премьер-министр Владимир Гройсман. Продолжается эвакуация местных жителей", - написал Аброськин.

Знаходжусь в Калинівці. Працюють всі необхідні служби, правоохоронні підрозділи, зокрема 239 поліцейських патрулірують т...

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 26 вересня 2017 р.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ситуация в Калиновке является контролируемой, а ключевая задача всех служб - позаботиться о безопасности людей.

"Мобилизованы все службы, все работают, ситуация контролируется, принимаются меры по тушению пожара, мобилизована техника и личный состав. Сейчас все делают все возможное. Каждое подразделение выполняет свои функции - ГСЧС, Нацполиция, Минобороны", - сказал премьер.