ua en ru

Взрывы под Винницей: все населенные пункты снова подключены к электроснабжению

Взрывы под Винницей: все населенные пункты снова подключены к электроснабжению Фото: взрывы в Калиновке (УНИАН)

На территории склада боеприпасов под Калиновкой наблюдается одиночная детонация боеприпасов

Все населенные пункты, которые были обесточены в результате пожара на складе боеприпасов возле города Калиновка Винницкой области, вновь подключены к электроснабжению. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Все населенные пункты подключены к электроснабжению. Продолжаются работы по восстановлению газоснабжения. Граждане, которые были эвакуированы, возвращаются к местам проживания, кроме больных, находившихся на лечении в Калиновской Центральной районной больнице", - заявили в ГСЧС.

В ведомстве отметили, что по состоянию на 7:00 29 сентября на территории военного склада наблюдается одиночная детонация боеприпасов.

Напомним, пожар на складе боеприпасов Министерства обороны Украины состоялся вечером 26 сентября. Убытки от него оценивается в около 800 млн долларов. В ГСЧС сообщали о двух пострадавших.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов возложил ответственность за пожар, в частности, на начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.