ua en ru

Взрывы под Винницей: в МВД заявили о прекращении неконтролируемых детонаций и пожаров

Взрывы под Винницей: в МВД заявили о прекращении неконтролируемых детонаций и пожаров Фото: взрывы под Винницей (УНИАН)

Происходят подрывы отдельных взрывоопасных предметов под минными тралами

В Министерстве внутренних дел (МВД) заявили о прекращении неконтролируемых взрывов в Калиновке Винницкой области и возникновения пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

"Неконтролируемых взрывов и возникновения очагов пожаров на технической территории арсенала не наблюдается", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, во время работы тяжелой инженерной техники военных групп разминирования происходят подрывы отдельных взрывоопасных предметов под минными тралами

Так, сводным пиротехническим отрядом ГСЧС Украины (108 человек и 41 единиц техники) обследовано 1,7 тыс. гектаров территории, совместно с представителями Национальной полиции осуществляется подворовой обход и выполняются заявки от населения по изъятию взрывоопасных предметов.

Отмечается, что выполнено 140 заявок из 174, обнаружено и изъято более 110 взрывоопасных предметов. Кроме того, авиацией ГСЧС с начала работ осуществлено 38 сбросов (304 тонны воды).

#Калинівка: Неконтрольованих вибухів та виникнення осередків пожеж на технічній території арсеналу не спостерігаєтьс...

Опубліковано МВС України 29 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области сотрудники полиции выявили более 70 фактов повреждения и разрушения зданий в результате взрывов на складе боеприпасов в Калиновке.