ua en ru

Взрывы под Винницей: до 28 сентября запретили полеты в радиусе 50 км

Взрывы под Винницей: до 28 сентября запретили полеты в радиусе 50 км Фото: взрывы (flickr_com_nasertamimi)

Запрет не влияет на самолеты, которые задействованы в спасательных работах

Украинский центр планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения в связи со взрывами на военных складах под Винницей до 28 сентября запретил полеты в радиусе 50 км от места происшествия. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

По словам Лавренюка, запрет радиусом 50 км в диапазоне высот от поверхности до верхней границы воздушного пространства действует до 02:59 28 сентября 2017 года.

"Дальнейшие решения по изменению срока действия или параметров запрета будут приниматься в оперативном порядке соответствующими службами в зависимости от имеющейся информации и развития событий", - отметил он.

Лавренюк также подчеркнул, что данный запрет не влияет на полеты воздушных судов, которые задействованы для проведения всех видов спасательных и пожарных работ и с целью оказания медицинской помощи.

Update: Учора, 26 вересня 2017 року, о 23:45, після отримання оперативної інформації, Українським центром планування вик...

Опубліковано Юрієм Лавренюком 27 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что взрывы под Винницей не повлияли на магистральные сети. Объединенная энергосистема Украины работает в штатном режиме.