ua en ru

Взрывы боеприпасов в Абхазии: число пострадавших увеличилось до 60

Взрывы боеприпасов в Абхазии: число пострадавших увеличилось до 60 Фото: взрыв (flickr.com/jerry_lake)

В "Министерстве обороны" непризнанной Абхазии сообщили, что взрывы прекратились

Взрывы на складе боеприпасов "Министерства обороны" непризнанной Абхазии прекратились, в результате происшествия пострадали 60 человек. Об этом сообщает ТАСС.

"Взрывы на складе прекратились, "министр обороны" Мираб Кишмария побывал на месте происшествия, также к месту ЧП подошли сотрудники "МЧС", "МВД" и "прокуратуры", которые производят осмотр для того, чтобы детально разобраться в причинах произошедшего", - рассказал представитель "Министерства обороны" Роланд Джоджуа.

По его словам, на территории склада несколько строений (одно из них с боеприпасами) повреждены очень сильно, никто из военнослужащих, охранявших объект, не пострадал.

Как сообщил "министр здравоохранения" Тамаз Цахнакия, в результате взрывов пострадали до 60 человек.

"В Гудаутскую районную больницу поступили 42 человека, в Сухумскую республиканскую больницу - 11. Из них госпитализированы 27 человек: пятерых прооперировали, их состояние стабильно тяжелое. У других осколочные ранения средней степени тяжести", - сказал Цахнакия.

Напомним, 2 августа на складах боеприпасов "Министерства обороны" непризнанной Абхазии неподалеку от поселка Приморское произошел взрыв боеприпасов.