ua en ru

Одиночные взрывы боеприпасов в Балаклее продолжаются

Одиночные взрывы боеприпасов в Балаклее продолжаются Фото: в Балаклее одиночные взрывы боеприпасов продолжаются

Всего с начала работ после взрывов в Балаклее изъято 620 взрывоопасных предметов

В Балаклее Харьковской области, где на складах Вооруженных Сил Украины произошли взрывы боеприпасов, наблюдаются одиночные взрывы различной интенсивности. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По состоянию на 21:00 25 марта на технической территории арсенала в городе Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для ликвидации отдельных очагов тления на технической территории арсенала от Минобороны привлечены 3 пожарных танка и инженерная машина. Для подвоза воды и заправки пожарных танков от ГСЧС Украины привлечены 3 пожарные автоцистерны.

Кроме того, по станции Балаклея 25 марта возобновлено движение железнодорожного транспорта. Закрыто воздушное пространство на расстоянии 40 км от места происшествия. Пиротехнические подразделения осуществляют очистку территории от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов.

Всего с начала работ изъято 620 взрывоопасных предметов. К выполнению работ по разминированию привлечены 75 пиротехников и 27 единиц специальной техники.

Также местными органами власти организовано комиссионное обследование поврежденных зданий города и района по определению объемов разрушений. Всего создано 20 групп для комиссионного обследования.

Вместе с тем организовано одноразовое горячее питание жителей поселка Нефтяник. Также осуществляется раздача продуктовых наборов пострадавшему населению в двух стационарных пунктах выдачи гуманитарной помощи. Всего выдано 900 продуктовых наборов.

altaltaltalt

Фото: в Балаклее одиночные взрывы боеприпасов продолжаются

Напомним, ранее сообщалось, что в Балаклею Харьковской области начали прибывать представители НАТО для разминирования территории военной базы.