ua en ru

Взрывы в Балаклее: из города и окрестностей эвакуировали около 20 тыс. человек

Взрывы в Балаклее: из города и окрестностей эвакуировали около 20 тыс. человек Фото: взрывы на складе боеприпасов в Балаклее

После взрывов в Балаклее население эвакуировали на расстояние 15-20 км от города

В результате взрывов на складе боеприпасов в Балаклее из города и окрестностей эвакуировали около 20 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Сообщается, что по состоянию на утро 23 марта 2017 года из Балаклеи эвакуировали более 16300 человек, из Вербовки - 2700 человек, из Яковенково - 806 человек. Население эвакуировали на расстояние 15-20 км от Балаклеи.

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что взрывы в Балаклее не нанесли значительного ущерба обороноспособности Украины.

"К сожалению, сегодня произошли взрывы, и они продолжаются в настоящее время. Кроме того, я хотел бы донести до вас информацию предварительную, что значительного ущерба обороноспособности страны эти взрывы не нанесли", - заявил Полторак.

По его словам, инцидент связан с гибридной войной со стороны РФ. Он также напомнил, что в декабре 2015 года на складах боеприпасов в Балаклее произошел подобный случай, однако в тот раз удалось предотвратить более серьезные последствия.