ua en ru

Взрыв на заводе фейерверков в Индонезии: число жертв достигло 47 человек

Взрыв на заводе фейерверков в Индонезии: число жертв достигло 47 человек Фото: взрыв (УНИАН)

Полиция расследует причины пожара в Индонезии

Число погибших в результате взрыва на заводе фейерверков в Индонезии в Тангеранге достигло 47 человек. Об этом сообщает The Associated Press в Twitter.

"Полиция заявляет, что число погибших в Индонезии от взрыва на заводе фейерверков выросло до 47 человек", - говорится в сообщении.

Так, взрыв на заводе фейерверков произошел в районе к западу от столицы Индонезии Джакарты. В полиции подчеркивают, что расследуют причину пожара и допрашивают свидетелей инцидента.

По словам очевидцев, наибольший взрыв произошел примерно в 10:00 утра, а затем по всему кварталу раздались более мелкие взрывы. В полицейском отчете говорится, что после взрыва распространился пожар и что крыша завода рухнула.

Отмечается, что завод работал менее двух месяцев. На заводе работало более 100 сотрудников. По информации местного чиновника, хотя у завода было разрешение на работу, стандарт расстояния функционирования завода от жилых районов был нарушен.

Напомним, ранее сообщалось, что в Индонезии в Тангеранге произошел взрыв на заводе по производству фейерверков, в результате которого погибли 27 человек, еще 35 получили ранения.