ua en ru

Взрыв в Запорожье в офисе Анисимова квалифицирован как хулиганство, - МВД

Взрыв в Запорожье в офисе Анисимова квалифицирован как хулиганство, - МВД Фото: в Запорожье ночью произошел взрыв под офисным зданием

МВД начало расследование взрыва в Запорожье по статье "особо злостное хулиганство"

Взрыв в офисе беглого запорожского уголовного авторитета Евгения Анисимова квалифицирован как особо злостное хулиганство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской обл.

"В результате взрыва пострадавших нет, повреждено перекрытие крыши. Эвакуация работников и жителей близлежащих домов не проводилась. Место происшествия осмотрено, изъято пусковое устройство с маркировкой "РПГ-26", - говорится в сообщении.

Следователем следственного отделения Орджоникидзевского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (особо злостное хулиганство).

Как ранее сообщалось, неизвестные бросили гранату под здание "золотого офиса", как его называют в Запорожье. Сообщений о жертвах и пострадавших нет, визуальных повреждений здания не наблюдается.

Напомним, что в Киеве в офисе "Правого сектора" произошел взрыв. Сообщалось, что четверо подозреваемых прибыли на автомобиле с киевскими номерами и бросили в офис "Правого сектора" гранату. Задержанным инкриминируют совершение террористического акта. Об их причастности к организациям не сообщается. Пострадавших в результате ЧП нет. Сотрудники Службы безопасности Украины и правоохранители задержали злоумышленников.