ua en ru

Взрыв возле посольства США могли устроить по заказу РФ, - нардеп

Взрыв возле посольства США могли устроить по заказу РФ, - нардеп Фото: Антон Геращенко (УНИАН)

По словам Геращенко, это повод заявить о том, что в Киеве опасно

Взрыв возле посольства Соединенных Штатов Америки в Киеве могли устроить по заказу Российской Федерации. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что в конечном итоге это сделали по заданию из Российской Федерации. Цель очень простая - это хороший повод, чтобы всколыхнуть информационное пространство и попасть на мировые ленты информационных новостей с тем, что в Киеве опасно. Каких-то других мотивов я, честно говоря, не вижу", - заявил Геращенко.

Нардеп также отметил, что расследовать дело о взрыве на территории посольства будет Служба безопасности Украины. По его информации, специалисты спецслужбы были допущены на место инцидента сегодня утром.

Напомним, взрыв возле посольства США в Киеве произошел сегодня ночью. Согласно сообщению полиции, неизвестный бросил на территорию диппредставительства неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал. Начато уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.