ua en ru

Взрыв возле автобуса с беженцами в Алеппо: число погибших возросло до 112

Взрыв возле автобуса с беженцами в Алеппо: число погибших возросло до 112 Фото: эвакуация в Сирии

Среди погибших есть военные оппозиции, охранявшие конвой

Число погибших в результате взрыва бомбы возле автобуса с беженцами в Алеппо возросло до 112 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Сирийские спасатели заявили, что они вывезли по меньшей мере 100 тел с места взрыва, который произошел в субботу. При этом число погибших может увеличиться. Взрыв поразил автобусы, проводившие эвакуацию шиитских мирных жителей из района Алеппо.

Погибшие были в основном жителями деревень Аль-Фуа и Кефрая в провинции Идлиб. Но среди погибших есть также военные оппозиции, охранявшие конвой.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за нападение. Официальные СМИ Сирии сообщили, что теракт был совершен террористом-смертником.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: место взрыва в Сирии

В составе конвоя находились по меньшей мере 5000 человек, большинство из них - это гражданские лица. Также в конвое было несколько сотен военных армии Асада, которым был предоставлен безопасный проход из двух шиитских деревень, окруженных войсками оппозиции.

Также сообщается, что в рамках договоренности по эвакуации более 2000 человек, включая военных, получили безопасный проход из Мадая, города под Дамаском.

Напомним, в Сирии в результате взрыва погибли около 100 человек. Взрыв произошел в результате подрыва машины террористом-смертником.