ua en ru

В Сирии в результате взрыва погибли около 100 человек

В Сирии в результате взрыва погибли около 100 человек Фото: взрыв в Сирии

Около 100 человек были убиты в результате взрыва

Сирийские спасатели заявили, что около 100 человек были убиты в результате взрыва, который произошел у колонны с автобусами эвакуированных жителей Алеппо. Об этом сообщает AP.

"Сирийская гражданская оборона в провинции Алеппо утверждает, что ее добровольцы смогли вынести не менее 100 тел с места взрыва", - говорится в сообщении.

Согласно данням сирийских СМИ, по меньшей мере 39 человек были убиты. По словам представителя мятежников, по крайней мере 30 его бойцов были убиты при взрыве.

Отметим, в результате теракта погибли не менее 70 человек, более 130 ранены. Взрыв произошел в результате подрыва смертника в машине

Напомним, сегодня в сирийском городе Алеппо прогремел взрыв возле автобуса, перевозившего эвакуированных беженцев, ранее сообщалось о 39 погибших. Взрыв произошел вблизи автобуса, перевозившего жителей деревень в рамках эвакуации по соглашению между силами Башара Асада и оппозицией.

Сейчас в четырех сирийских городах проходит эвакуация мирных жителей согласно договоренностям между Ираном и Катаром, который поддерживает сирийскую оппозицию. Однако в районе Алеппо эвакуация приостановлена, так как повстанцы в Забадани, одного из городов, включенных в договоренность, еще не предоставили безопасный выход.