ua en ru

Взрыв на шахте в Иране: стало известно о 2 погибших

Взрыв на шахте в Иране: стало известно о 2 погибших Фото: взрыв на шахте

Всего под завалами находится около 80 человек

В результате взрыва угольной шахты на севере Ирана в ловушке под землей оказалось предварительно 80 человек, двое рабочих погибли. Об этом сообщает Abcnews, со ссылкой на англоязычную версию государственного телевидения Ирана и куратора иранского департамента экстренной помощи.

Так, глава департамента по чрезвычайным ситуациям Голестана провинции Садек Али Могадам заявил, что около 40-50 человек оказались в ловушке в шахте. Позднее, Пир Хоссейн Коливанд, курирующий иранский департамент экстренной помощи, сообщил что на двух участках шахты могут оказаться в ловушке 80 шахтеров.

Согласно информации государственного телевидения Ирана, по крайней мере 2 шахтера погибли. Несколько чиновников заявили, что взрыв произошел из-за накопленного газа, что сказывается на усилиях по спасению.

По словам заместителя начальника управления по чрезвычайным ситуациям в Голестане Хамидрезы Монтазери, около 25 человек, которые вошли в шахту, чтобы попытаться спасти шахтеров в ловушке, пришлось доставить в больницу после вдыхания газа.

"Я вытащил двоих из шахты. Нельзя снова заходить внутрь. Должны быть доставлены кислородные баллоны", - сказал гостелевидению неизвестный шахтер.

По словам другого шахтера, его коллеги вероятно умерли, поскольку они оставались в туннеле, когда газ взорвался.

Напомним, ранее сообщалось, что на угольной шахте за пределами города Азадшар на севере Ирана произошел взрыв. Машины скорой помощи, вертолеты и другой спасательный транспорт отправились на место происшествия.