ua en ru

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: МИД проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: МИД проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших Фото: взрыв в метро Санкт-Петербурга

В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 10 человек

Министерство иностранных дел Украины (МИД) проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга (Российская Федерация). Об этом заявил официальный представитель Департамента консульской службы Василий Кирилич в понедельник, 3 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, по состоянию на 16:00 МИД продолжает устанавливать информацию о возможном наличии граждан Украины во время в взрыва в метро Санкт-Петербурга.

"По состоянию на 16:00 официальной информации о пострадавших и погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга отсутствует. Генеральным консульством принимаются оперативные меры для установления возможных погибших и пострадавших граждан Украины", - сказал Кирилич.

Отметим, сегодня, 3 апреля 2017 года, произошел взрыв в метро Санкт-Петербурга, в результате которого погибли 10 человек и пострадали по меньшей мере 20 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что одной из причин взрыва в метро Санкт-Петербурга рассматривается теракт. Отметим, сегодня в Санкт-Петербурге с рабочим визитом находится президент РФ Владимир Путин, где, в частности, он провел переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко.