ua en ru

Взрыв в Киеве: СБУ квалифицировала происшествие как теракт

Взрыв в Киеве: СБУ квалифицировала происшествие как теракт Фото: взрыв (pixabay.com)

Процессуальное руководство осуществляет ГПУ

Следствие по взрыву возле телеканала "Эспрессо" в Киеве, в результате которого был ранен народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, передано Службе безопасности Украины. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Следствие по взрыву на Мицкевича передано СБУ, процессуальное руководство осуществляет ГПУ. Статья 258 УК - "террористический акт", - написал Шкиряк.

Слідство щодо вибуху на Міцкевича передано СБУ. Процесуальне керівництво здійснює ГПУ, а саме прокуратура м.Києва. Стаття 258 ККУ - «терористичний акт».

Опубліковано Зоряном Шкіряком 25 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что в результате взрыва под телеканалом "Эспрессо" на улице Адама Мицкевича в Киеве получили ранения четыре человека, один из которых по дороге в больницу скончался от полученных травм. Позже стало известно, что погибший был охранником Мосийчука.

По предварительной информации, был взорван мотоцикл, который припарковали неподалеку от выхода из телеканала. Правоохранители, которые находятся на месте происшествия, выясняют все обстоятельства произошедшего.