ua en ru

Взрыв гранаты на заводе "Укроборонпрома" полиция квалифицировала как хулиганство

Взрыв гранаты на заводе "Укроборонпрома" полиция квалифицировала как хулиганство Фото: последствия взрыв гранаты на заводе "Укроборонпрома" (twitter.com-Poshtar_info)

Взрыв гранаты произошел на заводе "Укроборонпрома" в Черкассах

Взрыв гранаты на заводе "Укроборонпрома" в Черкассах полиция квалифицировала как хулиганство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Черкасской области.

"Взрыв произошел около 3-х утра. От взрыва никто не пострадал, на месте происшествия работают следователи. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на предприятии вероятно взорвалась граната, которую злоумышленник бросил в середину через окно в один из цехов предприятия. Кроме того, на территории этого же цеха была изъята еща одна граната, которая не взорвалась.

Сообщается, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в цех предприятия НПК "Фотоприбор", который входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", ночью, 5 апреля, бросили две гранаты.