ua en ru

Взрыв дома в Киеве: полиция открыла уголовное производство

Взрыв дома в Киеве: полиция открыла уголовное производство Фото: взрыв дома в Киеве (пресс-служба МВД)

Следователи полиции квалифицировали произошедшее как нарушение требований пожарной безопасности

По факту взрыва в жилом доме в Голосеевском районе Киева полиция открыла уголовное производство. Следователи столичной полиции квалифицировали произошедшее как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Нацполиции.

По предварительной информации, в Голосеевском районе Киева произошел взрыв бытового газа в жилом доме, повлекший обрушение перекрытия между этажами.

"К сожалению, от полученных телесных повреждений скончалась женщина, еще шестеро - травмированы", - констатировали в полиции.

Отмечено, что в настоящее время на месте работают все спасательные службы, следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория, спасатели проводят эвакуацию и разбирают завалы.

"Сейчас следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", - доложили в ведомстве.

Там также добавили, что сотрудники полиции сейчас оказывают помощь местным жителям, общаются со свидетелями и очевидцами.

Напомним, 8 июля 2017 года около 13:30 в Голосеевском районе по проспекту Голосеевский, 70 во втором подъезде трехэтажного здания произошел взрыв. Сообщалось также, что спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям достали двух людей из-под завалов дома.