ua en ru

Взрыв в Бангкоке: число жертв достигло 27 человек

Взрыв в Бангкоке: число жертв достигло 27 человек Фото: место происшествия (Reuters)

На месте взрыва обнаружили несколько бомб

В результате взрыва в одном из торговых центров столицы Таиланда Бангкоке погибли по меньшей мере 27 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

Взрыв бомбы произошел в торговом центре недалеко от Эраванского святилища.

Группа волонтеров при спасательной службе Таиланда сообщила, что на месте взрыва в центре Бангкока обнаружены еще несколько взрывных устройств.

Информацию по меньшей мере о двух бомбах AP подтвердил представитель правительства.

Как ранее сообщалось, число погибших в результате взрыва в китайском Тяньцзине возросло до 112. Кроме того, более 720 человек до сих пор остаются в больнице.

Напомним, что в субботу, 15 августа, прогремели новые взрывы, а на территории вокруг взорвавшегося склада в настоящее время опять возник пожар. Власти распорядились эвакуировать население в радиусе 3 км от места происшествия. Это связано с опасениями, что на складе во время взрыва находилось по меньшей мере 700 тонн цианида натрия. Неподалеку от эвакуированной зоны разбит палаточный лагерь.

Стоит отметить, что власти Китая распорядились начать по всей стране проверку условий хранения опасных химикатов и взрывчатых веществ, передает BBC. Управляющая промышленной зоной компания обвиняется в "вопиющем нарушении" правил безопасности.