ua en ru

Взрыв в Австрии: поставки по газопроводу в Баумгартене полностью восстановлены

Взрыв в Австрии: поставки по газопроводу в Баумгартене полностью восстановлены Фото: взрыв на газопроводе в Австрии (utg.ua)

Восстановлены поставки газа через Баумгартен

Поставки по газопроводу в Баумгартене (Австрия), на котором вчера, 12 декабря 2017 года, произошел взрыв, полностью восстановлены. Об этом сообщает пресс-служба российской компании "Газпром экспорт".

"Восстановлены поставки газа через Баумгартен. "Газпром экспорт" полностью удовлетворяет заявки клиентов, которые получают газ через австрийский пункт Баумгартен", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, это стало возможным благодаря оперативной работе по скорейшему возобновлению транзита природного газа после аварии со стороны австрийцев.

Отметим, советник министра энергетики Украины Максим Билявский накануне заявил, что газопровод в Баумгартене отремонтирован.

"Баумгартен - отремонтировали! Утром появилась возможность восстановить транспорт газа из Словакии в Австрию и далее в Италию. За последние сутки транзит газа через Украину снизился на 23% до 200 млн куб. м", - сообщил Билявский.

Напомним, ранее сообщалось, что взрыв произошел на насосной станции в Баумгартен-ан-Марте (Австрия), которая перекачивала российский газ. Как известно, в результате взрыва есть одна жертва, ранения получил еще 21 человек. Причиной взрыва считают техническую неисправность.