ua en ru

Вызов В.Куйбиды на допрос в СБУ является признаком политических репрессий, - Б.Тарасюк

Вызов на допрос в СБУ Василия Куйбиды, бывшего министра регионального развития и строительства в правительстве Юлии Тимошенко, является признаком политических репрессий. Об этом сегодня заявил народный депутат от НУ-НС, вице-премьер оппозиционного правительства Борис Тарасюк, передает пресс-служба БЮТ.
Б.Тарасюк не исключил, что вызов В.Куйбиды связан с приближением местных выборов, так экс-министр дважды избирался мэром Львова и сохраняет достаточно высокий рейтинг на местном уровне.
«Сегодня пока рано давать окончательные оценки относительно истинных причин вызова в СБУ. В то же время, тенденции, которые происходят в Украине, вызывают тревогу. Все мы являемся свидетелями того, как правоохранительные органы превращены в машину для политических преследований оппозиции. Ограничение проведения мирных мероприятий, возбуждение уголовных дел против политиков и бывших членов правительства, ограничение свободы слова и преследования журналистов - все это яркие примеры, свидетельствующие о попытке превратить Украину в полицейское государство с авторитарным режимом», - сказал нардеп.